Аэрохоккей - лучший подарок на новый год детям!

28 ноября 2016

Если хотите оторвать детей от электронных гаджетов и увлечь их полезной подвижной игрой, то обратите внимание на аэрохоккей. Тем более что сейчас аэрохоккей купить в Краснодаре можно по специальным новогодним ценам.

Немного истории. Как появился первый аэрохоккей

Сегодня аэрохоккейлучший подарок для детей. А придуман он был в середине 60-х годов прошлого века. Несколько инженеров из Мичигана (США) с целью проверки системы воздушной циркуляции сделали специальный стол, который и приспособили впоследствии для игры. Используя круглую шайбу и две квадратные биты, во время рабочих перерывов они проводили «хоккейные матчи» на этом столе. Сигналы о том, что забит гол, подавались обыкновенными дверными звонками.

Позднее у них возникла мысль наладить массовое производство игры. Так в 1972 году в магазинах США появилась первая из игр - аэрохоккей детский. Очень быстро она стала популярной настолько, что уже к середине 70-х годов начали проводить командные турниры по аэрохоккею и для взрослых.

Что представляет собой аэрохоккей

В игре принимают участие от двух до четырех человек. Стол для аэрохоккея представляет собой столешницу с большим количеством отверстий, через которые вверх подается воздух. По периметру стола расположен бортик. А со стороны игроков специальные щели-ворота, в которые в процессе игры необходимо загнать битой шайбу. Аэрохоккей для детей является чрезвычайно интересной игрой.

На сегодняшний день существует много моделей аэрохоккея. Различаются они в основном по размеру игрового поля и по электронной начинке. Большие модели на габаритных столах используют чаще всего в игровых клубах. Маленький настольный аэрохоккей для дома идеально подойдет для детской комнаты и станет великолепным подарком ребенку на любой праздник.

Столы для аэрохоккея какие они бывают

Игровой стол в игре аэрохоккей имеет первостепенное значение. Изготовлен он может быть из дерева, ДСП, пластика, оргстекла. Но самый прочный и наилучший материал - нержавеющая сталь. Из нее производят столы для клубных игр. Воздух, подающийся в многочисленные отверстия в столешнице, обеспечивает легкое и быстрое скольжение шайбы.

На российском рынке можно приобрести домашний аэрохоккей настольный от иностранных производителей из Италии, Китая, Германии и т.д. Однако, хочется отметить, что отечественные столы ни в чем им не уступают, как по дизайнерскому оформлению, так и по прочности. И, что немаловажно, цена аэрохоккея российского производства значительно ниже.

Уход за столом аэрохоккей

Чтобы приобретённый игровой стол для игры в аэрохоккей служил вам долго, необходимо знать, как следует правильно ухаживать за ним. Такой стол необходимо регулярно протирать изопропиленовым спиртом или специальными моющими средствами, в которых данный спирт содержится.

Средство наносится на домашний аэрохоккей настольный с помощью поролоновой губки или распыляется. Затем поверхность стола вытирается насухо мягкой салфеткой. Вся столешница и особенно отверстия в ней должны быть постоянно чистыми. Иначе воздух будет проходить сквозь них неравномерно. Это повлияет на качественное скольжение шайбы, а в дальнейшем способно привести к выходу из строя компрессора.

Где купить аэрохоккей?

И, наконец, самый главный вопрос – где детский аэрохоккей купить? Нет ничего проще! Приобрести игру аэрохоккей для себя и своих детей вы можете в магазине SportKrasnodar.ru.

Здесь вы найдете различные модификации игры на любой вкус, для любых целей (домашнего либо клубного использования) и со столами любого размера. Цена аэрохоккея вас приятно удивит. Доставка и сборка игровых столов осуществляется по Краснодару и Краснодарскому краю.