Польза эллиптического тренажера

8 ноября 2016

Эллиптический тренажер или тренажер-орбитрек – это тренажер для динамичных и активных людей, которые хотят поддерживать себя в форме и не только для них. Он имеет множество достоинств и удобен в применении.

Так почему же стоит выбирать именно эллиптический тренажер?

  • эллиптический тренажер для похудения – незаменимая вещь, он воздействует на все группы мышц, включая мышцы живота;
  • эллипсоид не требует тяжелых физических нагрузок;
  • занимаясь на тренажере практически невозможно получить травму, тренажер безопасен;
  • кардиотренировка с помощью эллиптического тренажера будет полезна для оздоровления дыхательной системы и сосудов;
  • заниматься на нем могут люди любого возраста и люди, не имеющие специальной подготовки;
  • эллиптический тренажер для дома полностью подходит.

Эллептик имеет несколько режимов тренировок, позволяющих задействовать все группы мышц, его особая конструкция рассчитана также и на то, что движения будут выполняться как вперед, так и назад, это, несомненно, преимущество, так как отсутствует в других тренажерах. Кроме того, занятия не противопоказаны и для людей старшего возраста, а также для тех, кто имеет заболевания сосудов и сердца - специально разработанные механизмы позволяют не перегружаться, сохраняя естественное положение тела.

Выбрать, какой лучше эллиптический тренажер достаточно сложно, учитывая большой рынок товаров данной категории, не ошибиться в этом помогут следующие советы:

  • лучше выбирать не механическую модель, так как данный вид тренажера значительно устарел и не имеет измерительных приборов для контроля за тренировкой;
  • следует выбирать тренажер, имеющий датчик пульса, который прикрепляется к телу, в этом случае можно получить расчет данных исходя из собственных показателей, а не средних;
  • остановить свой выбор лучше на магнитных или электромагнитных эллипсоидах, они достаточно современны и удобны в использовании;
  • людям с высоким ростом рекомендуется пользоваться эллиптическим тренажером с большей длиной шага и более длинной рамой, чтобы занятия были более комфортными и эффективными.

Как нужно заниматься на эллиптическом тренажере?

Главное – это регулярность тренировок. Достаточно заниматься 4 раза в неделю, для максимальной эффективности – через день по 30-40 минут, что позволит достаточно быстро укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма и привести его в тонус. Начинать, конечно же, следует с начального уровня для того, чтобы привыкнуть, а затем постепенно добавлять интенсивности. Важно также не перегружать все группы мышц и следить за осанкой и дыханием – это одно из основных правил. А напряжение брюшных мышц во время тренировке на эллипсоиде способствует более быстрому похудению и приведению их в форму.

Где можно приобрести эллиптический тренажер в Краснодаре?

Лучший эллиптический тренажер купить в Краснодаре можно в магазине SportKrasnodar.ru, который расположен по адресу: г.Краснодар, ул. Новороссийская 3/12. В магазине представлен широчайший ассортимент тренажеров и товаров для фитнеса по доступным и приятным ценам, покупателям предоставляется гибкая система скидок, бесплатная доставка и сборка.